Schützenjahr 2024

Kevin Zilch

 

Bezirksmeister LG - Herren I

Sven Fischer

 

Bezirksmeister LG - Herren II

Bezirksmeister Trap 30 Schuss - Herren II

Bernd Leßmöllmann

 

Bezirksmeister LG Auflage - Senioren V

Lyan Tost

 

Bezirksmeister LG - Schüler

Bezirksmeister LG 3-Stellung - Schüler

Arno Richardt

 

Bezirksmeister KK 100m Auflage - Senioren II

Caroline Richardt und Sven Fischer

 

Bezirksmeister LG Mixed



Schützenjahr 2023

Jens Dittmar

 

Bezirksmeister LG - Herren II

Bezirksmeister KK 100m - Herren II

Bezirksmeister KK Sportgewehr - Herren II

                       Bezirksmeister KK liegend - Herren II

                       Bezirksmeister KK Freigewehr - Herren II

Kevin Zilch

 

Bezirksmeister KK 100m - Herren I

Bezirksmeister KK Sportgewehr - Herren I

Bezirksmeister KK liegend - Herren I

Bezirksmeister KK Freigewehr - Herren I

Hessenmeisterschaft KK Freigewehr - 7. Platz

Arno Richardt

 

Bezirksmeister LG Auflage - Senioren III

Sven Fischer

 

Bezirksmeister Flinte Trapp - Herren I

Luis Knoth

 

Bezirksmeister LG - Schüler

Lukas Knoth

 

Bezirksmeister LG - Junioren II

Bezirksmeister KK liegend - Junioren II

 

Hessenmeisterschaft KK liegend - Junioren II

8. Platz

Manfred Konrad

 

Bezirksmeister KK Sportgewehr Auflage - Senioren III

Mannschaft Damen I - Caro Richardt, Katrin Fischer, Sabrina Döttger

 

Bezirksmeisterinnen LG

Mannschaft Herren I - Sven Fischer, Jens Dittmar, Kevin Zilch

 

Bezirksmeister KK 100m

Bezirksmeister KK Sportgewehr

Bezirksmeister KK liegend

Bezirksmeister KK Freigewehr

Mannschaft Senioren I  - Rainer Schade, Arno Richardt, Ralf Wielander

 

 

Bezirksmeister KK 100m Auflage



Schützenjahr 2016

2016 Kreismeister 100m mit 794 Ringen:

2016 Kreismeister 3-Stellung mit 273 Ringen:

 

Jens Dittmar, auch Einzel mit 292 Ringen

Manuel Knoth

Andreas Werner

Sven Fischer, auch Einzel mit 273 Ringen

2016 Kreismeister LG-Auflage

Senioren B (Bild)

Gerhard Mönch, Bernd Leßmöllmann, Bernd Hoffmann

 

Altersklasse

Gabi Maidorn, Rainer Schade, Heidrun Becker

 

Senioren A

Arno Richardt, Manfred Konrad, Walter Möller


Schützenjahr 2015

Rundenwettkampfsieger 2015/2016

Luftgewehr --Grundklasse 2:

Caroline Richardt

Sabrina Döttger

Frank Döttger

Louisa Treuberg

Tobias Mangold

Johannes Lautenschläger

Zum Team gehören auch: Jörg Becker, Andre Maidorn und Max Werner

Rundenwettkampfsieger 2015/2016

 Luftgewehr - Auflage Kreisklasse:

Manfred Konrad

Gabi Maidorn

Rainer Schade

Arno Richardt

Gerhard Mönch

 Zum Team gehört auch Walter Möller


Schützenjahr 2014

          Kreismeister KK 2014                Ranglistenbester          Schütze des Jahres            Mannschaft des Jahres               Seniorenpokalsieger

 

Kontakt

1. Vorsitzender Rainer Schade

E-Mail: svb1926@gmx.de

Postanschrift:

Schützenverein 1926 Breitenbach e.V.

Rainer Schade

Hersfelder Straße 103

36179 Bebra

Telefon: +49(0)6622 44110

 

Unsere Bankverbindung:

Sparkasse Bad Hersfeld-Rotenburg

IBAN: DE66  5325  0000  0060  0187  40

BIC: HELADEFHER

 

Trainingszeiten im Schützenhaus:

Schüler u. Jugend: Mo. ab 17:30 Uhr

Senioren und Interessierte Do. ab 19:30 Uhr

Schützentreff: Do. ab 20:00 Uhr Stammtisch 

 

Zur Ergebnisliste Schützenbezirk 20

hier:  www.bezirk20.de

Unser Schützenhaus

Im  Schwalmgraben

36179 Bebra-Breitenbach

Tel. +49(0)6622 9161613